Téléphone/Phone : +41 (0)27 744 31 26 / Fax : +41 (0)27 744 31 86 / E-mail : info@epac.ch

© EPAC, Valais, Suisse

FSEP fédération suisse des écoles privées
EABHES EPAC

Imaginary Landscapes 2

18/10/2013

 

Le Musée d'Art Contemporain de Taipei et l'EPAC ont le plaisir d'annoncer les résultats du concours international "Imaginary Landscapes II" (quête immortelle, nouveaux espaces et codes - le post-humain).


Prizes

 

1st Prize 1500€
Bionic Orchid (Interactive Installation)
Li-Chin Lin,Yu-Jun Lin,Cipto Hartanto
NTUT, National Taipei University of Technology, Taipei, R.O.C.

 

2nd Prize 800€
Landscape (Video Project)
Chih-Ming Fan
Academy of Media Arts Cologne, Germany

 

3rd Prize 700€
Blue Vegas (Digital Project)
Aimé Salamin
EPAC, Academy of Contemporary Arts, Saxon, Wallis, Switzerland

 

Maurice Lacroix Creative Award
The Voyage
Po-Yen Wang
TNUA, Taipei National University of the Arts


Certificates

 

ASP, National University of Fine Arts, Jan Matejko Academy of Fine Arts, Cracow, Poland:
Andria Konstantinos, Marta Antoniak, Katarzyna Kostecka, Izabela Lizewska, Stanislawski, Justyna Smoleń, Radek Szlęzak, Katarzyna Szymkiewicz

 

Academy of Media Arts Cologne, Germany: 
Chih-Ming Fan

 

BUAA, Beijing University of Aeronautics and Astronautics, Beijing, China:
Xiao-Kang Zhang

 

Ecole doctorale Esthétique, sciences et technologie des arts. Paris 8, France:
Alice Suret-Canale

 

EPAC, Ecole Professionnelle des Arts Contemporains, Switzerland:
Lorraine Bruchez, Nicolas Degaudenzi, Julien Loutz , Cédric Mabillard, Dexter Maurer, Ramiz Morina, Anne-Danielle Furrer, Jenny Coralie, Kevin Péclet, Gautier Rebetez, Valentin Rérat, Florent Roh, Aime Salamin, Charline Saucy, Julien Udressy, Adam Vogt, Loïc Zanfagna

 

KSU, Kun Shan University, Tainan, R.O.C.:
Yi-Hao Kan

 

MCU, Ming-Chuan University, Taiwan, R.O.C.:
Po-Yu Huang, Jiue-An Chen, Mei-Ting Chiou, Po-Yu Huang, Wan-Ju Tseng

 

NCTU, National Chiao Tung University, Hsinchu, R.O.C.: 
Kai-Han Chung, Ming-Chun Hsiao, Jung-Wei Hung, Chu-Yun Kou, Yi-Shuan Liou, Kuan-Ying Wu

 

NTUA, National Taiwan University of Arts, Taipei, R.O.C.:
Ke-Ching Chang, Chen-Chun Chen, Kuan-Tien Chen, Tzu-Hsuan Fei, Li-Ying Fu, Hsin-Wen Hsu, Ya-Chu Hsu, Chih-Ying Lin, Bing-Hua Tsai, Lewis Wang, Jui-Ting Fan, Li-Ping Wang, Tzu-Ting Yang

 

NTUE, National Taipei University of Education, Taipei, R.O.C.:
Ei-Chen Li

 

NUTN, National University of Tainan:
Ping-Yu Shen

 

NTUT, National Taipei University of Technology, Taipei, R.O.C.:
Cipto Hartanto, Li-Chin Lin, Yu-Jun Lin, Hsin-Ying Tsai

 

TNNUA, Tainan National Univesrity of the Arts, Tainan, R.O.C.:
Guo-Wei Chiou, Li-Chen Pan

 

TNUA, Taipei National University of the Arts, Taiwan, R.O.C.:
Eden Chan, Ho Chuang, Po-Yen Wang

 

Jury Members

 

Mr. J.J. Shih, Director of MOCA, Museum of Contemporary Art, Taipei, Taiwan, R.O.C.

Dr. Ming Turner, Assistant Professor, Institute of Creative Industries Design, NCKU, Taiwan, R.O.C.

Patrizia Abderhalden, Director & Founder, EPAC, Academy of Contemporary Art, Saxon, Switzerland

Innyang (E.H) Low, Director Over-sea, EPAC, Academy of Contemporary Art, Saxon, Switzerland

Dr. Andrzej Bednarczyk, Professor of Jan Matejko Academy of Fine Arts, ASP, Cracow, Poland

Invitationdef

 

The Museum of Contemporary Art (MOCA), Taipei, Taiwan, R.O.C. and EPAC, ( Ecole Professionnelle des Arts Contemporains ) Academy of Contemporary Arts, Saxon, Switzerland, have the pleasure to invite you to the opening and awards ceremony of the Imaginary Landscapes competition on Friday, 8th November at 7p.m.

 

www.mocataipei.org.tw - www.imaginary-landscapes.com

 

 

 

 

Please reload

A l'affiche

Comment gagner un prix de bande-dessinée ?

07/10/2019

1/4
Please reload

Suivez-nous
  • Facebook Basic Square
Messages récents
Please reload

Archive